欢迎访问12博官网官网

乐桂堂家具

厂家直销 质量可靠 诚信经营

让广大养殖户用得放心、平价、优良。

18169824988 18029287672

当前位置:主页 > 新闻资讯 >

返回列表页

小儿氨酚黄那敏颗粒

  小感康 小儿氨酚黄那敏颗粒(通化东圣药业股份有限公司)-通化东圣说明书

  友情提示:因小感康 小儿氨酚黄那敏颗粒(通化东圣药业股份有限公司)-通化东圣说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

  本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

  适用于缓解儿童普通感冒及流性性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  通用名称:小儿氨酚黄那敏片商品名称:小儿氨酚黄那敏片【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。【性 状】本品为淡黄色或淡橙黄色圆形片。【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛...

  小儿氨酚黄那敏片目前市面上有一种规格,为12片/盒,那这种规格的小儿氨酚黄那敏片价格是多少呢?小儿氨酚黄那敏片由葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司生产,适用于适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。12片/盒的价格为:6.71 - 50.00...

  小儿氨酚黄那敏颗粒目前市面上有三种规格,分别是18袋/盒、12袋/盒、24袋/盒,这三种规格的小儿氨酚黄那敏颗粒价格分别是多少呢?小儿氨酚黄那敏颗粒由四川省通园制药有限公司生产,用于 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。其中 18袋/盒的...

  小儿氨酚黄那敏颗粒是不是国产的呢?小儿氨酚黄那敏颗粒是一种复方制剂,每袋都含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒是不是国产的呢?小儿氨酚黄那敏颗粒是不是国产的呢?小儿氨酚黄那敏颗粒是国产的。进口药和国产药之所以...

  疾病无时无刻影响着人们的健康,大家都知道治病的常用方法就是服用对症的药物,但是在这之前必须对药品有一定的认知,那小儿氨酚黄那敏片的药物相互作用是什么呢?药物相互作用的意思是,两种或两种以上的药物一起使用时所来的协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用,友好的药物相互作用可以增强疗效或者降低药物...

  每种药品都需要按照自身的状况来服用,如果超出自身身体承受的界限,那么很容易出现一些不良反应,过量服用小儿氨酚黄那敏颗粒会有哪些副作用呢?每种药品都有它的用法和用量,很多人都以为加大用量就可以好的更快一点,其实这是错误的,是药三分毒,如果过量服用,很容易导致身体承受不住药物的副作用,这样反而会对身体...

  查找(小感康)小儿氨酚黄那敏颗粒说明书,(小感康)小儿氨酚黄那敏颗粒频道专业提供:小儿氨酚黄那敏颗粒说明书、小儿氨酚黄那敏颗粒多少钱一盒(一瓶,一支)、小儿氨酚黄那敏颗粒价格、小儿氨酚黄那敏颗粒功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看小儿氨酚黄那敏颗粒说明书及小儿氨酚黄那敏颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

12博官网

返回顶部