欢迎访问12博官网官网

乐桂堂家具

厂家直销 质量可靠 诚信经营

让广大养殖户用得放心、平价、优良。

18169824988 18029287672

当前位置:主页 > 新闻资讯 >

返回列表页

吴太感康 复方氨酚烷胺片 18片

  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  感康为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。

  1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。3.哺乳期妇女禁用。4.本品应放在儿童不能手及的地方。5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

  本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子

  用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、头痛、发热等。并具有对流行性感冒的预防和治疗作用。

  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

12博官网

返回顶部