欢迎访问12博官网官网

乐桂堂家具

厂家直销 质量可靠 诚信经营

让广大养殖户用得放心、平价、优良。

18169824988 18029287672

当前位置:主页 > 新闻资讯 >

返回列表页

复方氨酚烷胺片(感康)

  感康 复方氨酚烷胺片(吉林省吴太感康药业有限公司)-吉林吴太感康说明书

  友情提示:因感康 复方氨酚烷胺片(吉林省吴太感康药业有限公司)-吉林吴太感康说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

  对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

  适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  答:你好,现在的情况要注意劳逸结合,禁忌辛辣食物,多喝水,这个服用一种就可以的

  答:复方氨酚烷胺胶囊可以和青霉素V钾胶囊一起服用,最好与藿香正气胶囊隔1-2小时服用。

  通用名称:复方氨酚烷胺胶囊商品名称:复方氨酚烷胺胶囊【主要成份】本品为复方制剂,其组分为:每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg,人工牛黄10mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏2mg。【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起...

  通用名称:复方氨酚烷胺片商品名称:复方氨酚烷胺片(感康)【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子【性 状】本品为淡...

  复方氨酚烷胺片目前市面上有三种规格,分别是8片/盒、12片/盒、16片/盒,这三种规格的复方氨酚烷胺片价格分别是多少呢?复方氨酚烷胺片由 吉林省吴太感康药业有限公司生产,用于于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。其中 8片/盒的价格为:10.7 -...

  复方氨酚烷胺胶囊目前市面上有三种规格,分别是10粒/盒、10粒x2板/盒、8粒x2板/盒,这三种规格的复方氨酚烷胺胶囊价格分别是多少呢?复方氨酚烷胺胶囊由 浙江亚峰药厂有限公司生产,用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防...

  疾病无时无刻影响着人们的健康,大家都知道治病的常用方法就是服用对症的药物,但是在这之前必须对药品有一定的认知,那复方氨酚烷胺胶囊的药物相互作用是什么呢?药物相互作用的意思是,两种或两种以上的药物一起使用时所来的协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用,友好的药物相互作用可以增强疗效或者降低药物...

  许多药品都会容易出现过敏或者其他一些不良反应,吃药之前要看好说明书,以保证自己是否对某类要品过敏,下面给大家详细介绍下小儿复方氨酚烷胺片的一些不良反应。小儿复方氨酚烷胺片的不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 大家在服用小儿复方氨酚烷胺片前一定要仔细...

  【药品名称】通用名称:咳感康口服液商品名称:咳感康口服液(奇力)【主要成份】柴胡、葛根、金银花、连翘、麻黄、桔梗、黄芩、杏仁水、枇杷叶、青蒿、薄荷脑。辅料为:蔗糖、苯甲酸、羟苯乙酯。【性 状】本品为深棕色的液体;味甜、微苦、具清凉感。【适应症/功能主治】清热解表,止咳化痰。用于感冒发热,头痛鼻塞,...

  咳感康口服液目前市面上有三种规格,它的规格分别为100ml/瓶、10mlx6支/盒、10mlx9支/盒,那这三种规格的咳感康口服液价格分别是多少呢?咳感康口服液由四川奇力制药有限公司生产,适用于感冒发热,头痛鼻塞,伤风咳嗽,咽喉疼痛,四肢怠倦。其中100ml/瓶的价格为:14.40 - 43.16...

  查找(感康)复方氨酚烷胺片说明书,(感康)复方氨酚烷胺片频道专业提供:复方氨酚烷胺片说明书、复方氨酚烷胺片多少钱一盒(一瓶,一支)、复方氨酚烷胺片价格、复方氨酚烷胺片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚烷胺片说明书及复方氨酚烷胺片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

12博官网

返回顶部